Махачкала и Дагестан  
 

Очередь в детские сады в РФ в 2012 году сократилась на 20% — Ливанов

31 января 2013 г.
Источник: www.ria.ru
Очередь в детские сады в РФ в 2012 году сократилась на 20% — Ливанов

Очередь в детские сады в России в 2012 году снизилась на 20%, сообщил журналистам в среду глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"В среднем по России в 2012 году очередь в дошкольные образовательные учреждения сократилась на 20%", — сказал Ливанов по итогам совещания у вице-премьера по соцполитике Ольги Голодец, посвященного проблемам детей.

"Если говорить о реальном дефиците мест в детских садах сегодня, то он составляет 1,3 миллиона мест", — добавила Голодец.

Ливанов напомнил, что в каждом регионе России разработаны региональные и муниципальные поэтапные программы ликвидации очереди в детские сады, приняты дорожные карты.

"Все эти дорожные карты включают в себя три основных направления: строительство новых зданий детских садов, то есть расширение государственной и муниципальной сети учреждений дошкольного образования. Второе — это развитие и стимулирование роста секторов негосударственных детских садов. И третье — различные вариативные формы дошкольного образования", — сказал министр.

Он отметил, что в Башкирии и Марий Эл плановые показатели дорожных карт не достигнуты, а в Ульяновской области — превышены.

"Это единственный регион, который по итогам 2012 года полностью ликвидировал очередность в дошкольных образовательных учреждениях, в возрасте трех-семи лет", — заключил глава Минобрнауки.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион